РСПП не приглашали на обсуждение по деприватизации

Как уточнил президент союза Александр Шохин, члены также не знакомы с предложениями кабмина
Редакция сайта ТАСС
04 апреля, 09:41

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля. /ТАСС/. Российский союз промышленников и предпринимателей пока не был привлечен к обсуждению предложений правительства РФ по защите прав предпринимателей при деприватизации и не ознакомлен с соответствующими предложениями кабмина. Об этом сообщил президент РСПП Александр Шохин на годовом собрании членов Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

"Первого апреля правительство должно было внести свои предложения по проблематике защиты прав собственности в процессе деприватизации. Пока мы не видели этих предложений. Думаю, что, если нас не позвали, значит, что-то не очень позитивное, наверно, нас ждет в докладе правительства", - сказал он.

Ранее РСПП на закрытой встрече с президентом РФ Владимиром Путиным обсудил деприватизацию и неурегулированность защиты прав предпринимателей при антикоррупционных нарушениях.