Индекс Тайваньской фондовой биржи Taiex вырос более чем на 300 пунктов
ГОНКОНГ, 15 апреля. /ТАСС/. Индекс Тайваньской фондовой биржи Taiex завершил во вторник торги ростом на 344,58 пункта. По данным биржи, индекс завершил день подъемом на 1,77%, до 19 857,67 пункта.
Читайте также
Трамп борется с госдолгом. Что это принесет США и всему миру?

Как отмечают биржевые дилеры, рост произошел на новостях о том, что Белый дом объявил об освобождении от ответных пошлин некоторые электронные товары. Тайвань остается крупнейшим в мире производителем полупроводников. Многие тайваньские производители входят в цепочку поставок, в том числе для таких известных компаний как Apple, поэтому рынок позитивно отреагировал на решение американских властей.
Ранее американский министр торговли Говард Латник заявил, что администрация США временно освободила от взаимных таможенных пошлин поставки смартфонов, компьютеров и другой электроники. По его словам, власти Соединенных Штатов планируют позже ввести на них отдельные отраслевые тарифы.



