Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
13 мая, 16:31,
обновлено 13 мая, 16:45

Путин: РФ нужно обеспечить безопасность пенсионных фондов при вложении этих денег

© ТАСС/ Ruptly
Президент добавил, что понимает, что в нынешних условиях сложно брать дополнительную нагрузку на бюджет

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. России обязательно нужно обеспечить безопасность пенсионных фондов при вложении этих денег. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами "Деловой России".

Читайте такжеЗападные бренды и угрозы новых санкций. Заявления Путина на встрече с "Деловой Россией"

"Нам, безусловно, нужно обеспечить безопасность пенсионных фондов. Это очевидно", - сказал президент. "Понятно, что этим фондам, этим нашим компаниям, которые держат немаленькие деньги наших пенсионеров сложно разобраться подчас. Но у меня сейчас просьба и к Центральному банку, и к правительству, и к администрации помочь этим фондам разобраться, выработать какой-то инструмент, который мог бы давать советы какие-то, <…> и поддержать, брать на себя какую-то часть риска. Вот что важно!" - обратился он к участвующим во встрече чиновникам.

Путин добавил, что понимает, что в нынешних условиях сложно брать дополнительную нагрузку на бюджет. "Но такие механизмы точно, если вместе посидеть, можно изобрести", - уверен он. Что касается рисков, то, по словам Путина, нужно поискать какие-то гарантии. 

Теги:
Путин, Владимир ВладимировичРоссия
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация