18 мая, 13:53

Мантуров: возвращение западных компаний допустимо для повышения конкуренции

Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров. Кристина Кормилицына/ POOL/ ТАСС
Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров
Первый вице-премьер РФ прокомментировал возможные принципы возвращения

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Возвращение западных компаний в Россию допустимо, если это повысит конкуренцию на рынке. Об этом заявил журналисту ВГТРК Павлу Зарубину первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

"Если мы заинтересованы в более широкой номенклатуре и в повышении конкуренции, то мы будем руководствоваться таким принципом", - прокомментировал он возможные принципы возвращения западных компаний в Россию.

Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече с членами "Деловой России" заявлял, что Россия будет ориентироваться на свои национальные интересы при решении о возвращении западных брендов. В марте глава государства, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), поручил правительству разработать процедуру возвращения бизнеса западных стран в Россию с гарантией добросовестного ведения дел.