"Тойота мотор" объяснила, почему Toyota не возобновляла поставки авто в РФ

В пресс-службе официального представителя японской автомобильной корпорации в России уточнили, что это связано с логистическими сбоями
Редакция сайта ТАСС
30 мая, 15:29

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Toyota Motor не возобновляла поставки новых автомобилей в Россию из-за нарушений в логистических цепочках. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе официального представителя японской автомобильной корпорации в России ООО "Тойота мотор".

"ООО "Тойота мотор" не возобновляла поставки новых автомобилей в Россию из-за нарушений в логистических цепочках", - сообщили в пресс-службе.

Ранее информационный ресурс Авто Mail написал о том, что японская автомобильная корпорация Toyota возобновила продажи в России.

Автоэксперт Максим Кадаков прокомментировал ТАСС, что что для старта официальной продажи необходимо возвращение компании на уровне представительства, а также надо сертифицировать автомобили для российского рынка. Он также подчеркнул, что марки Toyota и Mazda не имеют реальных планов по выходу на рынок РФ в настоящее время.

В сентябре 2022 года японская корпорация Toyota заявила о прекращении производства автомобилей на своем предприятии в Санкт-Петербурге. Завод компании был рассчитан на производство 100 тыс. машин в год.

Предприятие было введено в эксплуатацию в конце 2007 года, выпускало модели RAV4 и Camry в рамках специального инвестиционного контракта с Минпромторгом России.