"Россия" перейдет к эксплуатации только МС-21
Редакция сайта ТАСС
10 июня 2025, 05:26
МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Авиакомпания "Россия" перейдет к эксплуатации только среднемагистральных отечественных самолетов МС-21, заявил генеральный директор группы "Аэрофлот" Сергей Александровский.
"По мере замещения флота планируется перейти к эксплуатации только среднемагистральных самолетов. Сейчас авиакомпания "Россия" эксплуатирует в том числе и дальнемагистральные самолеты. Планируем, что будут эксплуатировать только воздушные суда МС-21 в компоновке класс "эконом" и класс "комфорт", сейчас есть в том числе и бизнес-класс", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".
МС-21 - среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения. Импортозамещенный лайнер собирают на Иркутском авиационном заводе.




