Минтранс может направить приграничным областям допсредства на ремонт дорог
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /ТАСС/. Минтранс России планирует направить Белгородской, Брянской и Курской областям дополнительные средства из федерального бюджета на ремонт автомобильных дорог в 2025 году, сообщил министр транспорта Роман Старовойт в интервью телеканалу "Россия-24" на Петербургском международном экономическом форуме.
Читайте также
Крупнейшие сделки на ПМЭФ

"Она [работа по оценке ущерба, нанесенного автомобильным дорогам приграничных регионов] закончена на прошлой неделе. Сегодня заявка региона находится на рассмотрении в правительстве РФ, и мы планируем нашим приграничным регионам: Белгородской, Брянской и Курской областям, - в этом году довести дополнительные средства из федерального бюджета на ремонт автомобильных дорог", - сказал он.
По словам Старовойта, несмотря на все сложности, приграничные регионы к концу 2024 года успешно справились с реализацией национального проекта "Безопасные и качественные дороги".
По данным "Автодора", всего около 1,5 тыс. км федеральной дорожной сети построено и реконструировано в России по этому нацпроекту в период с 2021 по 2024 год.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС.


