Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
1 июля, 12:01
Арктика

Путин поручил кабмину усилить финансирование завоза грузов в Арктику

Михаил Климентьев/ пресс-служба президента РФ/ ТАСС
© Михаил Климентьев/ пресс-служба президента РФ/ ТАСС
Глава государства также наделил несколько регионов, в том числе и Арктику, статусом геостратегической территории

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ увеличить финансирование завоза грузов в районы Крайнего Севера в 2025 году. Поручение было дано по итогам совещания с членами кабмина, прошедшего 4 июня.

"Принять исчерпывающие меры для финансирования в необходимом объеме осуществления завоза грузов в 2025 году на территории с ограниченными сроками завоза грузов, расположенные в границах муниципальных образований, относящихся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям", - указано в поручении.

Срок исполнения поручения - 1 августа.

В начале апреля 2024 года вступил в силу закон о северном завозе, предусматривающий бесперебойную доставку грузов жизнеобеспечения на Крайний Север: топлива, продуктов, стройматериалов. Глава государства также наделил несколько регионов, в том числе и Арктику, статусом геостратегической территории. 

Теги:
Путин, Владимир ВладимировичРоссия
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация