Путин: СНГ нужно идти к лидерству в производстве, не только импортозамещению

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Россия и страны - участницы Содружества Независимых Государств (СНГ) должны стремиться к лидерству в производственной сфере, а не просто фокусироваться на импортозамещении. На это указал президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на заседании Совета глав СНГ в узком составе.
"В рамках СНГ идут процессы импортозамещения, но, как мы сейчас уже и в России считаем, полагаю, это важно и для всех нас: важно не заместить что-то, а быть лидерами где-то, и не просто где-то, на какой-то периферии развития, а по ключевым направлениям", - отметил глава российского государства.
Путин подчеркнул, что подобное лидерство возможно благодаря интеллектуальному потенциалу, доставшемуся еще от Советского Союза и активно развивающемуся в настоящее время. По его словам, в этом контексте важными направлениями являются инновации, цифровизация и комплексное использование природных ресурсов.


