РЖД убрали автоматическую покупку белья в плацкарт

В компании отметили, что при покупке билетов на сайте ОАО "РЖД" или через мобильное приложение пассажиров информируют о возможности оформления постельного белья в качестве дополнительной услуги
Редакция сайта ТАСС
29 октября, 10:00

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. При покупке билетов в плацкартные вагоны поездов "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД) убрали автоматическую отметку о согласии с приобретением постельного белья, сообщили ТАСС в пресс-службе ФПК.

В сообщении уточняется, что стоимость билетов в плацкартные вагоны поездов АО «ФПК», следующих во внутрироссийском сообщении, не включает постельное белье, которое теперь предлагается как дополнительная услуга. Ранее отметка о согласии на его получение при бронировании проставлялась в автоматическом режиме. Начиная с 1 сентября, в соответствии с требованиями федерального закона, эта услуга будет активироваться только после того, как пассажир самостоятельно отметит соответствующее поле.

В ФПК добавили, что при покупке билетов на сайте ОАО "РЖД" или через мобильное приложение "РЖД пассажирам" пассажиров о дополнительной услуге информируют посредством уведомления. А при оформлении проездного документа в кассе о данной возможности проинформирует кассир.

В компании добавили, что если соответствующая отметка не была сделана, но постельное белье потребовалось во время поездки, его можно будет получить за дополнительную плату непосредственно у проводника.