"Газпромбанк автолизинг": за год продажи новых гибридных машин выросли на 53%
МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Продажи новых легковых гибридных автомобилей в России в октябре 2025 года выросли на 53% в годовом выражении, до 9,6 тыс. единиц. Об этом говорится в исследовании "Газпромбанк автолизинг", материалы которого есть в распоряжении ТАСС.
"Всего было продано 9,6 тыс. новых подзаряжаемых электрокаров с ДВС, на 53% больше, чем год назад (6,21 тыс. автомобилей ), и на 54% - по сравнению с сентябрем текущего года (6,25 тыс. автомобилей)", - сказали там.
В топ-5 моделей по продажам в октябре 2025 года вошли Voyah Free (1,3 тыс. ед.), Li Auto L7 (683 ед.), Exeed Exlantix ET (569 ед.), Li Auto L6 (469 ед.) и Li Auto L9 (273 ед.).
"Рекорд октября 2025 года в 9,6 тыс. сделок с гибридами едва ли будет превышен в ближайшей перспективе. Однако этот сегмент, в отличие от рынка, в целом уже сумел показать положительную динамику относительно прошлого года. За 10 месяцев было реализовано 48,2 тыс. таких автомобилей (+3% год к году)", - отметил руководитель управления по работе с импортерами "Газпромбанк автолизинг" Александр Корнев, слова которого приводятся в исследовании.



