Совет директоров "Полюса" продлил договор с гендиректором Востоковым

Он избран на должность на срок с 9 декабря 2025 года по 8 декабря 2028 года
Редакция сайта ТАСС
28 ноября 2025, 11:30

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Совет директоров "Полюса" продлил договор генеральному директору Алексею Востокову до декабря 2028 года. Об этом сообщили в компании.

"Избрать Востокова Алексея Александровича на должность генерального директора ПАО "Полюс" на срок с 9 декабря 2025 года по 8 декабря 2028 года (включительно)", - говорится в сообщении компании.

Востоков присоединился к "Полюсу" в 2014 году. До назначения на пост гендиректора в 2022 году Востоков занимал должность директора по корпоративным вопросам.

О компании

"Полюс" занимает первое место среди золотодобывающих компаний мира по запасам золота и четвертое - по объему производства. Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия) и включают пять действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.