Костин: бизнес следит за переговорами по Украине и надеется на позитивный итог

Глава ВТБ заявил, что урегулирования конфликта ждет и западный бизнес, который хочет вернуться в РФ
Редакция сайта ТАСС
02 декабря, 13:38

Председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Бизнес-сообщество внимательно следит за переговорами по Украине и надеется на позитивный итог, заявил глава ВТБ Андрей Костин в интервью телеканалу "Россия-1".

"Все ждут, все, конечно, внимательно следят. Ситуация, наверное, непростая. Мы видим политику сопротивления миру со стороны европейских государств. Очень, конечно, активно работают наши украинские визави в этом вопросе. Поэтому путь трудный к миру будет. Но надеемся все-таки на то, что этот путь будет пройден", - сказал Костин.

По его словам, урегулирования конфликта ждет и западный бизнес, который хочет вернуться в РФ.

Что касается санкционной политики США, то глава ВТБ не ожидает изменений в этом вопросе. "С одной стороны, мы ценим те усилия, которые принимает и лично президент [США Дональд] Трамп, и его администрация по урегулированию. С другой стороны, мы постоянно слышим об угрозе санкций, даже их применения", - отметил Костин. Он добавил, что если смягчение санкций и начнется, то будет поэтапным.