Эксперт Ломидзе: предпосылок для роста цен на зарубежный отдых нет

Ситуация зависит от курса валют и ценовой политики стран, добавила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России
Редакция сайта ТАСС
04:47

МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. Предпосылок для повышения цен на зарубежный отдых для россиян в 2026 году пока нет, сообщила в интервью ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Все зависит от курса валют и ценовой политики самих стран. Довольно сложно сейчас что-то прогнозировать. На данный момент предпосылок нет, но все может измениться", - сказала она.

Исполнительный директор АТОР отметила, что стоимость отдыха стала особенно значимой для российских туристов. Поэтому, не дожидаясь изменения курса рубля и других обстоятельств, они активно бронируют летние турпоездки по акциям.

"Надо сказать, что глубина продаж в целом увеличилась не только в выездном туризме, но и во внутреннем. И главный мотиватор и в том, и в другом случае - желание приобрести тур по более низкой цене", - добавила Ломидзе.

Полный текст интервью будет опубликован 12 января в 09:30 мск.