Росатом выполнил гособоронзаказ за 2025 год на 100%

Глава госкорпорации Алексей Лихачев подчеркнул, что компания в 2025 году достигла всех целей по государственным заданиям и планам, несмотря на общие негативные явления в мировой экономике и макроэкономические вызовы
Редакция сайта ТАСС
07:15
обновлено 08:14

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Росатом в 2025 году выполнил гособоронзаказ в полном объеме, сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Он подчеркнул, что госкорпорация в 2025 году достигла всех целей по государственным заданиям и планам, несмотря на общие негативные явления в мировой экономике и макроэкономические вызовы. "Выполнение ядерного и неядерного гособоронзаказа фиксируется на уровне 100%", - добавил Лихачев.

Говоря об итогах работы Росатома за 2025 год, Лихачев также отметил, что выработка электроэнергии идет выше 2024 года и превысит плановые задания на 2,5 млрд кВт·ч. Кроме того, на 100% выполнена утверждаемая Минэнерго РФ инвестпрограмма концерна "Росэнергоатом", указал он.

"Расширяем работу по новым продуктам, - рассказал глава госкорпорации. - Выполнение плана - на 125% по выручке. По продуктам технологического суверенитета также почти на 20% увеличился портфель заказов".