Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
15 марта 2016, 16:20

Минпромторг предложил Zara, H&M и IKEA размещать заказы на российских фабриках

Александра Краснова/ ТАСС, архив
© Александра Краснова/ ТАСС, архив
Zara, которая входит в испанскую группу Inditex, готова начать проработку этого сотрудничества, сообщили в ведомстве

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Минпромторг РФ предложил ритейлерам одежды Zara (Испания) и H&M (Швеция), а также шведскому продавцу товаров для дома IKEA размещать свои заказы в сфере легкой промышленности на российских предприятиях.

Читайте такжеIKEA приобрела землю в Красноярске под торговый центр

Об этом сообщил заместитель министра и промышленности РФ Виктор Евтухов, выступая на конференции Fashion Futurum.

"Мы проводим встречи с крупными сетевыми игроками, такими как IKEA, Zara, H&M. Они продают товары под собственной торговой маркой, но нам было бы интересно, чтобы заказ на производство каких-то видов продукции (в сфере легкой промышленности - прим. ред.) размещали на российских предприятиях", - сказал замглавы Минпромторга.

Zara, которая входит в испанскую группу Inditex, готова начать проработку этого сотрудничества, сообщила ТАСС советник департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга Светлана Романова.

"Мы договорились о том, что подготовим презентацию возможностей российской отрасли легкой промышленности по тем категориям товаров, по которым мы сможем работать, сможем удовлетворить их как по качеству, так и по цене и срокам. Первый шаг сделан, они готовы начать рассматривать наше предложение", - отметила Романова.

Хорошим сигналом, по ее словам, является то, что подобные встречи стали инициироваться не только производителями, но и самими торговыми сетями. "Например, "Декатлон" (Decathlon, Франция), они сами заинтересованы в том, чтобы начать сотрудничество, рассматривают базу российских поставщиков", - сообщила Романова.

При этом многие российские ритейлеры, такие как Sela, которые производят одежду в Китае, заинтересованы в том, чтобы работать с российским производителем, подчеркнула она.

Читайте также
Основатель Zara стал самым богатым человеком в мире по версии ForbesСМИ: крупнейшие продавцы одежды приостановили поставки продукции в РоссиюВыход Zara и Bershka на рынок Крыма отложен на неопределенный срок
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация