Представители более 40 стран примут участие в работе форума "Отдых-2018" в Москве
МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Международный форум-выставка "Отдых-2018" открылся на территории "Экспоцентра" в Москве, в качестве его участников зарегистрировались представители 40 регионов России и более 40 стран. Об этом ТАСС во вторник сообщили организаторы мероприятия.
"Форум-выставка "Отдых-2018" стартовала в "Экспоцентре", традиционно на мероприятии будут представлены экспозиции российских регионов в отдельном павильоне", - сказал собеседник агентства. По его словам, на мероприятии зарегистрировались около 760 участников из 40 регионов России и более 40 стран мира, а в качестве страны-партнеры выставки в этом году выступает Япония.
В первый день форума запланировано Всероссийское совещание по вопросам внутреннего и въездного туризма, организованное Ростуризмом. В числе его спикеров - замминистра культуры Ольга Ярилова, а также замруководителя Ростуризма Алексей Конюшков и другие спикеры. Модератором встречи станет руководитель аналитической группы пресс- центра информационного агентства ТАСС Андрей Журанков.
"На совещании обсудят нормативно-правовое регулирование туристской деятельности, инновационные подходы к развитию туризма, пространственное развитие территорий на основе кластерных технологий, а также использование "постчемпионатского" наследия", - уточнили организаторы.
Помимо этого, в первый день также запланирована международная конференция по лечебно-оздоровительному туризму, круглый стол "Золотое кольцо России - проблемы и перспективы", а также презентация возможностей отдыха в Подмосковье в межсезонье, организованная областным министерством культуры.
Агентство ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума. Представители агентства 11 и 12 сентября проведут мастер-класс на тему "Как транслировать новости о региональном туризме на федеральный уровень" и семинар по вопросу комплексного подхода ТАСС к информационному освещению.


