Авиакомпания Emirates сократила часть сотрудников из-за пандемии
ТАСС, 31 мая. Базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates Airlines уволила часть сотрудников. Об этом говорится в ее заявлении, опубликованном в воскресенье на сайте дубайского правительства.
Читайте также
Все о коронавирусе: подборка актуальных материалов

"Нынешняя пандемия оказала влияние на многие отрасли экономики, и, хотя мы пытались сохранить исходный состав нашей семьи, мы рассмотрели все возможные сценарии, чтобы поддерживать нашу деятельность, и все же пришли к выводу, что, к сожалению, вынуждены попрощаться с некоторыми из прекрасных людей, которые с нами работали", - приводятся в заявлении слова представителя компании. Число уволенных сотрудников не уточняется.
Вспышка вызываемого коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, она распространилась на большинство стран. ВОЗ признала ее пандемией. По организации, число заразившихся в мире превысило 6 млн, а количество умерших - 360 тыс.


