ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 22 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Компания "Фейсбук" /Facebook/ в пятницу сообщила об ошибке в одном из своих приложений, результатом которой стало обнародование закрытой информации 6 млн профилей. Об этом говорится в специальном уведомлении социальной сети.
По данным "Фейсбук", утечка была связана с технической ошибкой инструмента "Загрузить вашу информацию" /"Download Your Information", DYI/.
В результате пользователи могли скачать не только всю открытую информацию о друзьях из своего списка, но и номера телефонов, а также почтовые адреса, защищенные настройками приватности.
Служба безопасности соцсети уже устранила проблему, а пострадавшие пользователи, чья информация оказалась обнародована, уведомлены о случившемся с помощью электронных писем.
"Мы расстроены и находимся в неловком положении, мы удвоим усилия с тем, чтобы подобное никогда не повторилось", - подчеркнули в корпорации. Кроме того, компания уточнила, что утечка коснулась только телефонов и адресов, которые были доступны для просмотра отдельным друзьям.