Рогозин не верит в срок службы МКС до 2030 года
ДУБАЙ, 26 октября. /ТАСС/. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин не верит, что Международная космическая станция (МКС) прослужит до 2030 года.
Читайте также
Экспресс до МКС. Как Россия перешла на короткие схемы полётов

"Сегодня мы на пороге очень важных событий: мы понимаем, что впереди финишная прямая с точки зрения МКС <...> Американцы сегодня говорили о 2030 годе (сроке работы станции - прим. ТАСС), во что слабо верится", - сказал он во вторник на брифинге.
Рогозин отметил, что на 72-м Международном астронавтическом конгрессе в Дубае среди специалистов звучало много разговоров о создании новой станции.
"Вокруг этого тоже много суеты и разговоров: какой будет эта станция, каковы будут составные части", - пояснил глава Роскосмоса.
72-й Международный астронавтический конгресс проходит во Всемирном торговом центре Дубая с 25 по 29 октября под эгидой Международной федерации астронавтики. В мероприятии принимают участие главы космических агентств разных стран, представители космической отрасли, производители оборудования и ученые, специализирующиеся на связанных с космосом проблемах. Специалисты представят свои достижения и обсудят планы будущих миссий по освоению космоса.



