Путин заявил, что многие страны хотят сотрудничать с РФ в космической отрасли

Президент РФ уточнил, что у России и Китая "большие планы - интересные, хорошие и грандиозные"
Редакция сайта ТАСС
16 апреля, 15:13
 Kremlin.ru

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Многие страны, в том числе из БРИКС, заинтересованы в сотрудничестве с Россией в космосе. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами.

"Что касается сотрудничества с другими странами, со Штатами, я сказал, оно продолжается", - констатировал Путин. "Международная космическая станция создана, работает. Сейчас всякие идеи есть по поводу того, как она должна закончить работу, что мы должны будем делать дальше. Но работа, безусловно, будет продолжаться, в том числе и с новыми партнерами. У нас с Китайской Народной Республикой большие планы, интересные, хорошие и грандиозные", - заверил президент.

"Вообще со странами БРИКС в целом, с Индией, с той же Африкой, с Бразилией это сотрудничество не остановится. И остановиться не может, потому что очень много стран заинтересовано в этом взаимодействии, тем более что мы были и по многим направлениям еще остаемся лидерами. Значит, представляем интерес. Уверен, так оно и будет", - подчеркнул Путин.

Президент добавил, что Роскосмос находится в контакте с NASA.