МАХАЧКАЛА, 26 апреля. /ТАСС/. Впервые в дагестанском Дербенте выступит театр из Республики Татарстан. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе Министерства культуры Дагестана.
"В Дербенте впервые выступит театр из Республики Татарстан. Атнинский татарский государственный драмтеатр имени Габдуллы Тукая приглашает зрителей на спектакли "Осенний вальс", комедию "Дом мечты" 28 и 29 апреля. Спектакли будут сыграны на татарском языке с синхронным переводом на русский язык", - сказал собеседник агентства.
По его словам, показы состоятся в рамках программы "Большие гастроли". Проект реализуется Росконцертом согласно всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
"В июне Республику Татарстан с обменными гастролями посетит Табасаранский драматический театр", - добавили в пресс-службе.