МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Филиал Третьяковской галереи в Калининграде откроется в 2024 году и будет работать как многофункциональный культурный центр. Об этом на Российской креативной неделе сообщил министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак.
"В конце этого года закончится стройка филиала Третьяковки. В следующем году филиал уже откроет свои двери", - сказал он.
Ермак отметил, что филиал будет не просто галереей, а многофункциональным центром. "Новая команда Третьяковки рассматривает филиал не только как выставочное пространство, но и как образовательный центр, и как свободное, интересное, культурное пространство", - сказал он ТАСС.
Министр добавил, что в Калининграде также строится частный музей русской живописи и прикладного искусства. "Он строится недалеко от Третьяковки. Это будет очень интересная и нестандартная конкуренция", - пояснил он.
Российская креативная неделя проводится с 2020 года. В этом году она проходит с 3 по 9 июля в столице. Форум объединяет представителей всех креативных индустрий страны. ТАСС - генеральный информационный партнер форума.