28 июля 2023, 09:06,
обновлено 28 июля 2023, 09:06

Более 6 млн человек посетили выставки и музеи Москвы в I полугодии 2023 года

В первом полугодии 2023 года городские музеи и выставочные залы организовали более 340 выставок и провели более 900 различных культурных и просветительских мероприятий

МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Городские музеи и выставочные залы в Москве за первую половину 2023 года посетили свыше 6 млн человек. Об этом сообщил в своем официальном блоге мэр столицы Сергей Собянин.

"Москва - один из мировых лидеров по числу музеев, которые посещают миллионы москвичей и гостей нашего города. Посетителей привлекают уникальные экспозиции и, конечно же, яркие и оригинальные выставочные проекты, которые проводит каждый московский музей", - написал мэр.

Он добавил, что в первом полугодии 2023 года городские музеи и выставочные залы организовали более 340 выставок и провели более 900 различных культурных и просветительских мероприятий. "Московские музеи не только бережно хранят культурное наследие прошлого, но и внимательно следят за последними тенденциями искусства. Поэтому их выставочные проекты становятся все ярче и интереснее для всех", - отметил Собянин.

Согласно опубликованной в блоге инфографике, московский государственный объединенный музей-заповедник "Коломенское - Измайлово" посетили 646 тыс. человек, музей-заповедник "Царицыно" - 597,1 тыс. человек, музейное объединение "Музей Москвы" - 578,4 тыс. человек, Московский музей космонавтики - 400,4 тыс. человек, Дарвиновский музей - 365,7 тыс. человек. 

LiveInternet