18 апреля, 17:52

Михаил Боярский не участвует в спектакле Театра им. Ленсовета из-за болезни

Поводов для беспокойства нет, сообщили в пресс-службе театра

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. /ТАСС/. Народный артист России Михаил Боярский не принимает участия в спектакле "Ромео и Джульетта" в Театре им. Ленсовета из-за болезни. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

"Сегодня спектакль "Ромео и Джульетта" пройдет в необычном формате: Михаил Сергеевич Боярский (герцог Эскал) не будет принимать в нем участия, прозвучит только записанный голос артиста. Такое решение связано с болезнью Михаила Сергеевича. Поводов для беспокойства нет: состояние здоровья нашего артиста не внушает опасений, но врачи рекомендовали Михаилу Сергеевичу некоторое время отдохнуть и восстановить силы", - говорится в сообщении.

Боярский является приглашенным артистом Театра им. Ленсовета. Помимо "Ромео и Джульетты", на его сцене он играет в спектаклях "В этом милом старом доме" и "Театральный роман".

Артист родился 26 декабря 1949 года в Ленинграде. С 1972 по 1986 год был актером Ленинградского театра им. Ленсовета (ныне Санкт-Петербургский государственный академический театр им. Ленсовета). В общей сложности он снялся более чем в 60 фильмах и сериалах, среди них "Сватовство гусара", "Гардемарины, вперед!", "Собака на сене". Наиболее популярной ролью Боярского стал д’Артаньян в музыкальном приключенческом телефильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Д’Артаньян и три мушкетера". 

LiveInternet