Минкультуры прорабатывает программу "Русских сезонов" в Таиланде на 2026 год
МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Проект "Русские сезоны" пройдет в 2026 году в Таиланде, Министерство культуры РФ уже приступило к разработке программы. Об этом в интервью ТАСС рассказала глава ведомства Ольга Любимова.
"В 2026 году по решению президента Российской Федерации проект "Русские сезоны" будет реализован в Королевстве Таиланд. Сейчас мы формируем программу. Это сложная задача - в течение года, не сбавляя темпа, поддерживать интерес зарубежного зрителя, демонстрируя лучшие образцы российского искусства", - сказала Любимова.
Министр подчеркнула, что программа будет традиционно жанрово разнообразна и ориентирована на разных зрителей: в рамках проекта покажут театральные постановки, проведут концерты классической музыки, организуют выставочные проекты, кинопоказы и многое другое.
"Год от года география "Русских сезонов" расширяется, покрывая разные регионы мира: например, в 2023 году проект состоялся в двух странах СНГ - Казахстане и Узбекистане, в 2024 году - впервые проведен в Латинской Америке, в Бразилии, а в 2025 году "Сезоны" состоялись в двух значимых государствах Аравийского полуострова - Королевстве Бахрейн и Султанате Оман", - напомнила глава ведомства.
Полный текст интервью будет опубликован в 10:30 мск.



