Лукашенко заявил, что не покинет свой пост, пока последний омоновец не попросит его уйти
Редакция сайта ТАСС
30 декабря 2020, 11:54
МИНСК, 30 декабря. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не покинет свой пост до того момента, пока последний омоновец не попросит его уйти.
"Пока последний омоновец мне не скажет: "Уходи", я буду наглухо стоять в этой стране с вами плечом к плечу, так как и у вас, и у меня, кроме этой страны, ничего нет", - сказал Лукашенко в среду в ходе посещения отряда милиции особого назначения ГУВД Минского горисполкома. Фрагмент его выступления выложил Telegram-канал "Пул первого".
Ранее в среду бойцы белорусского ОМОНа вручили Лукашенко высший знак отличия - черный берет "за особые заслуги". Глава государства со своей стороны вручил государственные награды представителям правоохранительных органов и военнослужащим.



