ЕРЕВАН, 26 февраля. /ТАСС/. Президент Армении Армен Саркисян встретился в пятницу с начальником Генштаба ВС Оником Гаспаряном, который в четверг заявил о необходимости отставки всего правительства во главе с Николом Пашиняном. Об этом сообщила пресс-служба аппарата главы государства.
"Президент Армен Саркисян посетил Генеральный штаб ВС, где встретился с начальником Генштаба Оником Гаспаряном", - отмечается в тексте.
Ранее Саркисян провел встречи с политическими силами и представителями исполнительной власти для обсуждения путей разрешения внутриполитического кризиса в стране.
25 февраля Генштаб ВС Армении выступил с заявлением, в котором говорилось, что военные требуют отставки премьера и правительства. Заявление подписали начальник Генштаба Оник Гаспарян, его заместители, главы управлений и корпусов. Пашинян расценил это как попытку военного переворота и сообщил о решении уволить начальника Генштаба. Президент, который, согласно конституции, назначает и снимает с должности начальника Генштаба по предложению премьера, пока не подписал документы. На фоне этих событий в Ереване начались массовые акции как противников, так и сторонников премьер-министра Никола Пашиняна.