КИЕВ, 7 июля. /ИТАР-ТАСС/. В результате стрельбы в ночь на понедельник на площади Независимости в Киеве были ранены четыре человека. Об этом сегодня сообщило главуправление МВД в Киеве.
"Предварительно установлено, что в полночь около 30 неизвестных мужчин в масках" вступили в конфликт с применением оружия с представителями так называемой самообороны майдана на площади Независимости, отметили в МВД. "В результате инцидента четыре человека доставлены в лечебные учреждения столицы с телесными повреждениями различной степени тяжести", - сказано в сообщении.
В настоящее время проводится расследование инцидента, заключили в МВД.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко предложил участникам протестной акции на площади Независимости, которая уже более полугода проходит в центре столицы, переехать в один из санаториев. "Мы предлагаем майдановцам переехать и освободить движение по ключевой артерии центра Киева", - заявил столичный градоначальник.
Кличко опроверг информацию о том, что протестующих могут силой выдворить из центра города. "Ни в коем случае! Под Киевом есть санаторий, есть недостроенные здания (пионерских. - ИТАР-ТАСС) лагерей, которые не работают. Мы предлагаем им туда временно переехать", - сказал мэр города.