Встреча по Украине в Турции может продлиться 90 минут
АНКАРА, 10 марта. /ТАСС/. Трехсторонняя встреча по Украине в турецкой провинции Анталья может продлиться 90 минут, после нее будут организованы две отдельные пресс-конференции глав МИД РФ и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы. Об этом сообщил в четверг ТАСС источник, знакомый с организацией переговоров.
Читайте также
Посредник от НАТО. Может ли Турция помирить Россию и Украину

"Мы ожидаем, что встреча будет длиться 90 минут. После нее будут две отдельные пресс-конференции министров иностранных дел России и Украины. Планируется, что встреча должна начаться в 11:00 (совпадает с мск - прим. ТАСС)", - сказал собеседник агентства.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее отметил, что предстоящая встреча министров очень важна для переговорного процесса между Москвой и Киевом.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.


