В Донецке к 9 мая выпустят новые проездные билеты с изображением георгиевской ленты
ДОНЕЦК, 5 мая. /ТАСС/. Новые проездные билеты на троллейбусы и трамваи с изображением георгиевской ленты и ордена Отечественной войны выпустят в столице Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщил в четверг мэр Донецка Алексей Кулемзин.
По его словам, новый билет поступит в продажу с 7 мая.
На билете, как видно из образца, который выложил Кулемзин в своем Telegram-канале, изображена надпись большими буквами "9 мая" на красном фоне. Цифру 9 окружает золотой лавровый венок. Снизу - орден Отечественной войны, который облегает георгиевская ленточка.
Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.
16 мая 2017 года Верховная рада Украины приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях об ответственности за изготовление, публичное использование или ношение георгиевской ленты на Украине.


