ДНР просит Россию задействовать дополнительные "Искандеры" против артиллерии ВСУ

Ракетный комплекс "Искандер"
МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Донецкая Народная Республика просит Россию задействовать дополнительные ракетные комплексы "Искандер" и авиацию для уничтожения артиллерии ВСУ. Об этом во вторник сообщил ТАСС заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 14 июня 2022 года

"Да, чтобы обратила внимание Российская Федерация, - это авиация, и теми же "Искандерами" помочь в нашем регионе уничтожить артиллерию противника", - отметил Басурин, комментируя свое выступление ранее во вторник на телеканале "Россия-1", где сказал, что ДНР нужно больше ракет наземного и воздушного базирования.
По словам Басурина, объем дополнительного вооружения, который потребуется республике, определит разведка ДНР.
В понедельник после массированных обстрелов Донецка, которые продолжались весь день, Пушилин опубликовал заявление. По его словам "достигнуто понимание, что будут задействованы все необходимые дополнительные силы союзнических сил, в первую очередь Российской Федерации".


