В Китае отметили, что 85% мирового населения не ввели санкции против России

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь
ПЕКИН, 16 августа. /ТАСС/. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь обратил внимание на то, что только 15% населения всей планеты ввели санкции против России. Об этом он написал во вторник в Twitter.
Читайте также
Какие санкции вводили против России в 2022 году и как отвечала Москва

"Только большинство считается международным сообществом", - написал он. К этой фразе Лицзянь прикрепил круговую диаграмму, на которой обозначены доли в 85% и 15% с подписями "85% мирового населения не ввели санкции против России" и "15% ввели санкции против России".
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели масштабные санкции против РФ и увеличили поставки вооружений украинским властям.



