На Запорожье сообщили, что украинская сторона вновь обстреляла район ЗАЭС

Запорожская АЭС
МЕЛИТОПОЛЬ, 17 августа. /ТАСС/. Украинские военные обстреляли район города Энергодара, в котором находится Запорожская АЭС, сообщил в среду в своем Telegram-канале член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 17 августа 2022 года

"Боевики [президента Украины Владимира] Зеленского открыли массированный огонь по району города Энергодара, в котором находится крупнейшая в Европе Запорожская АЭС", - написал Рогов.
Ранее военно-гражданская администрация Энергодара сообщала о массированном обстреле города украинскими военными.
Город Энергодар, в котором находится крупнейшая в Европе Запорожская АЭС, в последние дни стал целью для обстрелов со стороны ВСУ. Для ударов по территории АЭС были использованы в том числе беспилотники, тяжелая артиллерия и реактивные системы залпового огня. В большинстве случаев атаки отражают системы противовоздушной обороны, однако фиксируются попадания снарядов в объекты инфраструктуры и в район хранилища ядерных отходов.



