Глава Армении считает необходимой международную реакцию на ситуацию в Нагорном Карабахе

Как заявил Ваагн Хачатурян, "Азербайджан лишил более 120 тыс. человек жизненно важного доступа к Армении и остальному миру"

ЕРЕВАН, 13 декабря. /ТАСС/. Президент Армении Ваагн Хачатурян заявил во вторник, что на ситуацию в Нагорном Карабахе необходима реакция мирового сообщества.

"Заблокировав Лачинский коридор, Азербайджан лишил более 120 тыс. человек жизненно важного доступа к Армении и остальному миру. Второй день Арцах [непризнанная Нагорно-Карабахская республика] переживает еще одно испытание, столкнувшись с вопросом выживания. Необходима срочная и целенаправленная реакция международного сообщества", - написал президент на своей странице в Twitter.

В понедельник группа азербайджанцев, которые представились экологами, перекрыла Лачинский коридор, который является единственной дорогой, связывающей Армению и Нагорный Карабах. В Ереване расценили данный шаг как провокацию официального Баку, которая направлена на создание гуманитарной катастрофы в непризнанной республике.

Ранее во вторник агентство Арменпресс сообщило, что Азербайджан перекрыл газ, поступающий в Нагорный Карабах.