25 января 2023, 11:16

Экс-ректор ТГУ Шарвашидзе стал послом Грузии в Армении

Он сменил Георгия Саганелидзе на этом посту посла

ТБИЛИСИ, 25 января. /ТАСС/. Бывший ректор Тбилисского государственного университета (ТГУ) имени Иванэ Джавахишвили Георгий Шарвашидзе назначен послом Грузии в Армении. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел первую встречу с дипломатом, сообщили в среду в пресс-службе грузинского правительства.

"Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с новым чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Республике Армения Георгием Шарвашидзе. Глава правительства поздравил дипломата с назначением на новую должность и пожелал успехов в дальнейшей деятельности", - говорится в сообщении.

Шарвашидзе занимал должность ректора ТГУ в 2016 - 2022 годах. До этого он работал в Министерстве образования и науки Грузии, в том числе и на должности первого заместителя министра. Шарвашидзе является кандидатом педагогических наук, действительным членом Европейской академии, награжден Орденом блистания. Он является автором ряда монографий и научных статей.

Шарвашидзе сменил Георгия Саганелидзе на посту посла Грузии в Армении, у которого истекли полномочия в 2021 году.