КИЕВ, 26 января. /ТАСС/. Воздушная тревога объявлена в четверг утром во всех регионах Украины. Об этом свидетельствуют данные официального ресурса по оповещению.
Сообщения о воздушных тревогах начали поступать в 07:37 мск. Сначала сирены зазвучали в Днепропетровской и Харьковской областях, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области. Позже воздушная тревога была объявлена в Николаевской, Одесской, Полтавской и Сумской областях.
Также в 07:45 (08:45 мск) сирены прозвучали в Киеве, затем в столичном регионе, а также Винницкой, Житомирской, Кировоградской, Черкасской и Черниговской областях.
К 09:13 зона воздушной тревоги охватила всю территорию страны.
Вечером в среду и в ночь на четверг в ряде восточных, южных и центральных регионов Украины были включены сирены воздушной тревоги. Украинские СМИ сообщали о взрывах в нескольких областях, в том числе в Черкасской, а также в Днепропетровске.