7 марта 2023, 12:34

В Китае планируют создать новое управление по финансовому надзору

Ведомство будет отвечать за регулирование финансовой отрасли страны, за исключением сферы ценных бумаг

ПЕКИН, 7 марта. /ТАСС/. Власти Китая планируют создать новое управление финансового надзора и контроля. Об этом во вторник сообщило агентство Xinhua со ссылкой на предложение Госсовета КНР по реформе институтов правительства.

Управление будет отвечать за регулирование финансовой отрасли страны, за исключением сферы ценных бумаг. Новый финансовый регулятор возникнет на базе Комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности, которая прекратит свое существование.

Согласно планам правительства, некоторые функции Народного банка Китая (ЦБ КНР) и Комиссии по регулированию ценных бумаг перейдут к новому регулятору. 

Теги:
Китай