WP: контрнаступление Киева отложили из-за погоды и нехватки оружия

ВАШИНГТОН 12 апреля. /ТАСС/. Украина решила отложить намеченное на весну контрнаступление своих войск из-за погодных условий и нехватки боеприпасов. Такой вывод содержится в статье, опубликованной в среду газетой The Washington Post.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 12 апреля 2023 года

Как отмечают обозреватели издания, ожидаемое весеннее наступление было представлено как решающая возможность для Киева, но операция была отложена из-за погодных условий, медленных поставок военной техники и нехватки боеприпасов. Как отмечает издание, это усилило опасения создания безвыходного положения в зоне конфликта.
Ранее телеканал CNN информировал, что в попавших в сеть секретных документах американской разведки отмечались слабые места украинского вооружения и предсказывалось "безвыходное положение" в ближайшие месяцы. По его данным, попавшие в интернет документы также заставили Киев изменить свои "военные планы".
В начале апреля госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью медиагруппе Funke отметил, что он не исключает, что контрнаступление Вооруженных сил Украины может начаться в ближайшие недели.


