Госдеп сообщил, что США продолжат вводить санкции против России
ВАШИНГТОН, 25 апреля. /ТАСС/. Администрация Соединенных Штатов продолжит оказывать военную помощь Украине и вводить санкции против России. Об этом заявил во вторник на регулярном брифинге для журналистов заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 25 апреля 2023 года

Его спросили, не считает ли вашингтонская администрация, что США должны принять другую, "мирную стратегию" в отношении конфликта на Украине в связи с тем, что нынешняя ситуация "не приводит к хорошим результатам". Дипломат в очередной раз подверг критике Россию за проведение специальной военной операции. "Соединенные Штаты собираются продолжать поддерживать наших украинских партнеров путем предоставления гуманитарной помощи, помощи в сфере безопасности, в сфере энергетики. Мы будем продолжать привлекать Российскую Федерацию к ответственности теми способами, которыми мы это делали: с помощью санкций и экспортного контроля", - утверждал Пател.
Во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты будут стремиться "разорвать экономику РФ в клочья" при любой администрации. Он подчеркнул, что Россия "достаточно быстро приспособилась" к введенным против нее Западом экономическим санкциям. Говоря о дальнейшем развитии российской экономики, Лавров отметил, что Москва рассчитывает на себя и договороспособных партнеров и больше не намерена полагаться на обманщиков.


