Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
27 апреля 2023, 02:25
Военная операция на Украине

Вашингтон и Сеул намерены помочь Киеву в электрогенерации и восстановлении инфраструктуры

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль и президент США Джо Байден . AP Photo/ Evan Vucci
Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль и президент США Джо Байден
© AP Photo/ Evan Vucci
США и Южная Корея также выступили за санкции в отношении России

ВАШИНГТОН, 27 апреля. /ТАСС/. США и Южная Корея намерены оказывать дальнейшее содействие Украине в сфере безопасности, а также предоставить ей поддержку в наращивании генерации электроэнергии и восстановлении инфраструктуры. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран, распространенном в среду пресс-службой Белого дома.

Читайте также
Сеул пригрозил Пхеньяну американским оружием в случае ядерной атакиЧто известно о вооруженных столкновениях в Судане

Как констатируется в документе, Вашингтон и Сеул выступают за санкции и меры экспортного контроля в отношении России. США и Южная Корея "продолжают поддерживать Украину путем оказания жизненно важной помощи в политической области и в сферах безопасности, гуманитарного и экономического содействия, в том числе для наращивания генерации и передачи энергии, восстановления ключевой инфраструктуры".

Президент США Джо Байден в среду принял в Белом доме президента Республики Корея Юн Сок Ёля. 

Теги:
УкраинаСШАРоссияКитайБайден, ДжоВоенная операция на УкраинеЮн Сок Ёль
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация