В Минске заявили о попытке нападения на группу военных с применением взрывного устройства

По данным Минобороны Белоруссии, никто не пострадал
Редакция сайта ТАСС
12 мая 2023, 06:57
Читайте ТАСС в

МИНСК, 12 мая. /ТАСС/. Министерство обороны Белоруссии сообщило в пятницу о попытке нападения на группу военнослужащих с применением взрывного устройства.

"Вчера вечером на участке автодороги М-5 (соединяет Минск с Гомелем - прим. ТАСС) водителем большегрузного автомобиля была осуществлена попытка нападения с применением взрывного устройства, изготовленного из пиротехнических средств, на группу военнослужащих, принимающих участие в усилении участков государственной границы. Никто из военнослужащих не пострадал", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

В оборонном ведомстве отметили, что после нападения водитель попытался скрыться. Действиями, предпринятыми военнослужащими, автомобиль был блокирован, а 51-летний водитель задержан и передан сотрудникам правоохранительных органов.

В Минобороны пояснили, что "в действиях водителя усматриваются признаки экстремизма".