Байден обсудит с премьером Дании помощь Украине

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер пояснила, что американская сторона рассчитывает на "укрепление глубоких и прочных связей" между Вашингтоном и Копенгагеном

ВАШИНГТОН, 24 мая. /ТАСС/. Президент США Джо Байден примет в Белом доме 5 июня премьер-министра Дании Метте Фредериксен, они обсудят вопросы, касающиеся "трансатлантической безопасности" и поддержки Украины. Об этом говорится в письменном заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, опубликованном во вторник.

По ее словам, американская сторона рассчитывает на "укрепление глубоких и прочных связей между США и Данией". "Лидеры проведут обзор наших усилий как союзников по НАТО и близких партнеров, которые направлены на укрепление трансатлантической безопасности и содействие экономическому процветанию", - отмечается в сообщении.

Как уточнила Жан-Пьер, Байден и Фредериксен обсудят "непоколебимую поддержку Украины". "Лидеры будут координировать свои действия на ряде направлений, включая энергетическую безопасность, изменение климата и другие глобальные вопросы", - добавила пресс-секретарь Белого дома.