Байден заявил, что США собираются оказывать помощь Украине после разрушения Каховской ГЭС

Так американский президент ответил на вопрос, что он намерен сказать России в связи с разрушением дамбы
Редакция сайта ТАСС
06 июня 2023, 19:15

Президент США Джо Байден

ВАШИНГТОН, 6 июня. /ТАСС/. Администрация Соединенных Штатов намерена помогать Украине, заявил во вторник американский президент Джо Байден в Белом доме.

Перед заседанием правительства его спросили, что он намерен сказать России в связи с разрушением дамбы Каховской ГЭС. "Мы не уйдем. Мы собираемся помочь Украине", - ответил глава государства.

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, администрация США сейчас не может сказать с уверенностью, кто несет ответственность за подрыв Каховской ГЭС, Вашингтон оценивает имеющуюся информацию. По его мнению, "ущерб для украинцев и для региона будет значительным". США, добавил Кирби, "внимательно следят за последствиями разрушения" дамбы плотины, которое, как он полагает, привело "к эвакуации как минимум тысяч украинцев".

Затопления из-за подрыва Каховской ГЭС