АШХАБАД, 23 сентября. /ТАСС/. Президенты Туркмении и Узбекистана Сердар Бердымухамедов и Шавкат Мирзиёев по телефону обсудили двустороннее сотрудничество. Об этом сообщила официальная газета "Нейтральный Туркменистан".
"Мы придаем большое значение развитию всестороннего сотрудничества с нашим близким соседом, с которым нас многое связывает и роднит", - приводит издание слова Бердымухамедова.
Главы двух государств с удовлетворением отметили динамичное развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Это касается сельского хозяйства, электроэнергетики, нефтегазового комплекса и других отраслей. Отмечалось, что в последнее время заметно активизировались межрегиональные связи, успешно осуществляются прямые деловые контакты.
Мирзиёев поздравил главу Туркмении с днем рождения, пожелав крепкого здоровья, счастья и успехов в государственной деятельности. Бердымухамедов 22 сентября отпраздновал свое 42-летие. Туркменский лидер поблагодарил коллегу за большой личный вклад в укрепление дружбы между их государствами.