Литва после аварии на Balticconnector решила усилить охрану стратегических объектов
ВИЛЬНЮС, 10 октября. /ТАСС/. Авария на газопроводе Balticconnector, соединяющем газовые сети Эстонии и Финляндии, вынуждает Литву усилить охрану своих стратегических объектов. Об этом сообщил национальный центр по управлению кризисами.
Читайте также
Что известно о повреждении газопровода Balticconnector

"Реагируя на информацию, которую мы получили от международных партнеров, принято решение усилить охрану стратегически важных объектов", - говорится в сообщении.
В среду по этому вопросу в Литве состоится совместное заседание объединенной группы по реагированию на угрозы и национального центра по управлению кризисами.
Работа подводного газопровода между Финляндией и Эстонией была приостановлена на прошлой неделе в связи с подозрением на утечку. Ее удалось остановить. Как заявил президент Финляндии Саули Ниинистё, есть вероятность, что газопровод был поврежден извне.


