Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
6 декабря 2023, 21:38
Военная операция на Украине

Лидеры G7 подтвердили свою неизменную поддержку Украины

В совместном заявлении они отметили дополнительные шаги, чтобы "поддержать украинцев в их стремлении к всеобъемлющему, справедливому и прочному миру, который будет отвечать всем целям и принципам Устава ООН, включая уважение территориальной целостности и суверенитета"

ТОКИО, 6 декабря. /ТАСС/. Лидеры стран Группы семи (G7) подтвердили свое стремление неизменно поддерживать Украину. Об этом говорится в совместном заявлении, распространенном по итогам виртуальной встречи лидеров "семерки".

Читайте такжеВоенная операция на Украине. Хроника событий 6 декабря 2023 года

"Наша твердая приверженность поддержке борьбы Украины за свою независимость, суверенитет и территориальную целостность никогда не изменится. Сегодня мы предпринимаем дополнительные шаги, чтобы поддержать украинцев в их стремлении к всеобъемлющему, справедливому и прочному миру, который будет отвечать всем целям и принципам Устава ООН, включая уважение территориальной целостности и суверенитета. Мы полны решимости поддерживать независимую, демократическую Украину в пределах ее международно признанных границ. Мы продолжаем поддерживать Украину в дальнейшей разработке формулы мира президента [Украины Владимира] Зеленского", - сказано в документе.

Зеленский был приглашен на эту встречу лидеров "семерки". 

Теги:
УкраинаЗеленский, Владимир АлександровичВоенная операция на Украине
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация