Байден заявил, что Хейли рассказывала, как Трамп "сжался от страха" перед Путиным
ВАШИНГТОН, 6 марта. /ТАСС/. Экс-постпред США при ООН Никки Хейли, объявившая о выходе из президентской гонки, была готова "говорить правду" о том, что бывший глава государства Дональд Трамп "сжался от страха" перед российским лидером Владимиром Путиным. Об этом говорится в письменном заявлении руководителя вашингтонской администрации Джо Байдена, которое распространил его избирательный штаб.
"Чтобы баллотироваться в президенты, требуется много мужества. Это особенно актуально в современной Республиканской партии, где так мало людей осмеливаются говорить правду о Дональде Трампе. Никки Хейли была готова говорить правду о Трампе: о хаосе, который всегда следует за ним, о его неспособности отличить добро от зла, о том, что он сжимается от страха перед Владимиром Путиным", - утверждал американский лидер.
По его версии, "Трамп дал понять, что ему не нужны сторонники Никки Хейли". Байден призвал их поддержать свою кандидатуру на выборах. При этом республиканец в среду призвал всех сторонников экс-постпреда США при ООН поддержать его в президентской гонке.
Ранее Хейли объявила, что выходит из президентской гонки. Сейчас нет практически никаких сомнений в том, что Республиканская партия выдвинет в качестве своего кандидата в президенты предыдущего главу американской администрации 77-летнего Трампа. Вопрос официального выдвижения кандидатуры Байдена Демократической партией в качестве ее кандидата в президенты фактически решен. По сути, к появлению какой-то другой фигуры в качестве кандидата демократов может привести только добровольный отказ Байдена, которому 81 год, от продолжения борьбы за переизбрание. Однако он до настоящего времени категорически отвергал призывы ряда однопартийцев отказаться в силу возраста от участия в предвыборной гонке, дать шанс выйти на авансцену новому поколению политических деятелей.
Следующие выборы президента США пройдут 5 ноября.


