Наблюдатель из Словакии отметил демократичность выборов президента РФ
МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Эксперт из Словакии Михал Ильканин, приглашенный Общественной палатой (ОП) РФ на выборы президента в стране в качестве наблюдателя, подчеркнул усилия России в том, чтобы выборы были демократическими.
Читайте также
Что известно о наблюдателях на выборах президента России

"Я очень рад, что я здесь мог быть, видеть, как вы стараетесь, чтобы выборы были демократическими, как много людей у вас есть в этой системе", - сказал он ТАСС, отвечая на просьбу поделиться впечатлениями от посещения ситуационного центра Общественной палаты РФ по общественному наблюдению за выборами президента России.
Он обратил внимание, что россияне могут проголосовать как при помощи бумажного бюллетеня, так и электронно - при помощи смартфона.
Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны.
ТАСС - федеральный информационный партнер ситуационного центра ОП РФ.




