Мадуро: дебаты Трампа и Харрис продемонстрировали упадок американских элит

Глава Венесуэлы также заявил, что претенденты на высший государственный пост США не имеют "никакого отношения к XXI веку, к устремлениям народов мира"
Редакция сайта ТАСС
12 сентября 2024, 00:17

КАРАКАС, 12 сентября. /ТАСС/. Теледебаты кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Камалы Харрис продемонстрировали упадок американских элит. С таким утверждением выступил глава Венесуэлы Николас Мадуро.

"Дебаты снова показали то, в каком политическом, психологическом и моральном состоянии находятся американские элиты. Они находятся в состоянии всестороннего упадка. Я бы сказал, ускоренного", - заявил венесуэльский лидер, выступая на Всемирном антифашистском конгрессе в Каракасе, трансляция мероприятия велась телеканалом Venezolana de Televisión.

"Если проанализировать темы, которые затрагивались [в ходе дебатов], то, что было сказано, проанализировать качество этих кандидатур, становится понятно, что они не имеют никакого отношения к XXI веку, к устремлениям народов мира. В том числе и к чаяниям народа США: жить в благополучной стране, уважающей других", - добавил Мадуро.

Во вторник в Филадельфии (штат Пенсильвания) состоялись теледебаты Харрис и Трампа. Они были организованы телеканалом ABC News. Этот раунд, транслировавшийся в прямом эфире всеми крупнейшими американскими новостными телекомпаниями, может оказаться единственным, так как Трамп и Харрис пока не могут договориться о том, состоится ли еще хотя бы одна такая встреча.